Сотрудники миссии посетили встречу служителей реабцентров братства

Наша миссия: мы помогаем нуждающимся и развиваем идеи благотворительности.


1 августа 2022

27-28 июля в Светлогорском районе Гомельской области прошла встреча служителей реабилитационных центров Объединенной Церкви ХВЕ. Более 100 человек из 12 регионов республики собрались для обучения, общения и отдыха.

Епископ объединения церквей ХВЕ в Гомельской области Василий Васильевич Завадский на основании текста Священного Писания 2 Тим. 4:1-9 призывал присутствующих дорожить временем и максимально использовать имеющиеся возможности, чтобы от всего сердца в отведенное Богом время совершить труд по спасению погибающих людей, проявляя бдительность во всем, совершая дело благовестника, перенося скорби, сохраняя веру и т.д.

Епископ Объединенной Церкви ХВЕ в Беларуси Леонид Викторович Бирюк говорил о необходимых важных качествах служителя, положив в основание текст Священного Писания 1 Тим. 4:12: «…будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте».

В ходе встречи была также возможность помолиться за нужды друг друга, пообщаться сотрудникам центров между собой, немного отдохнуть на природе, принять участие в спортивных играх, задать вопросы и получить ответы в ходе семинара.


Всего в структуре Объединенной Церкви работает 15 реабилитационных центров, способных одновременно принять 307 человек. Центры оказывают помощь людям с алкогольной, наркотической и иной зависимостями. Подробнее…